Из бочки взяли 25 л воды и дважды по 18 а затем долили 30 л после чего в бочке стало 143 л воды

сколько всего воды было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Юлия.

X - 25 - 2*18 + 30 = 143
X = 143 + 25 + 36 - 30
X = 174
ОТВЕТ: 174 литра

Отвечает Лутфуллин Мансур.

143-30+18*2+25=113+36+25=174 (л) - было в бочке первоначально.