В трех секциях спортивной школы было 96 спортсменов. Число членов конькобежной секции составляет

80% от членов лыжной. А число членов хоккейной секции составляет 33 1/3% общего числа членов двух первых секций. Сколько спортсменов в каждой секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
1 секция-0,8x
2 секция-x
3 секция-(0,8x+x)(33 1/3:100)
0,8x+x+(0,8x+x)(100/3*1/100)=96
1,8x+1,8x*1/3=96
2,4x=96|:2,4
x=40(ч)-2 секция
1 секция=40*0,8=32(ч)
3 секция=(32+40)1/3=72*1/3=24(ч)