Отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400 л пресной воды каждую неделю он

тратил 15% того запаса воды который у него был в начале этой недели сколько литров воды осталось через неделю путешествия?через две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Арина.
2400*15/100=24*15=360-истратили в 1ю неделю
2400-360=2040-осталось в начале 2й недели
2040*15/100=204*15/10=204*3/2=102*3=306 истратили во 2ю неделю
2040-306=1734-осталось в начале 3й недели