Два лыжника вышли из двух пунктов через 2 часа встретились Скорость одного 12 километров час другой

8 километров час Каково Расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кюннэй.

1-й за 2 часа прошел 12*2=24 км
2-й за 2 часа прошел 8*2=16 км
24+16=40 км - расстояние между пунктами