Школа получила 960 учебников из них 1/4 бли учебники по математике, 1/9 остальных книг- учебники по

природоведению .Остальные были учебники по русскому языку. Сколько учебников по русскому языку получила школа? -

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.

1)960:4=240 учебников по математике
2)960-240=720 остальные учебники
3)720:9=80 учебников по природоведению
4)720-80=640 по русскому языку
Ответ:640 учебников

Отвечает Селякина Даша.


1) 960 * 1/4 = 240 (учебников) математики
2) 960 - 240 = 720 (учебников) - это остальные учебники
3) 720 * 1/9 = 80 (учебников) по природоведению
4) 720 - 80 = 640 (учебников)
Ответ: 640 учебников по русскому языку.