Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые: -2(а-(4+2а(а-1)))-3а(-а-(4+а(-1-2а)))-6а(-а²+а+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.

-2(а-(4+2а(а-1)))-3а(-а-(4+а(-1-2а)))-6а(-а) = -2(a - (4 + 2a^2 - 2a)) - 3a(-a -(4 -a - -2a^2)) + 6a^2 =  -2a + 8 +4a^2 -4a + 3a^2 +12a + 3a^2+6a^3 + 6a^2 =                    =  6a^3 + 16a^2 +6a +8