Учащиеся шестых классов составляют 1/14 всех учащихся школы, причем 2/5 из них-девочки.Сколько

девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

1)910*1/14=65(уч) - всего в 6 классах

2)65*2/5=26(дев)

Ответ: в 6 классах 26 девочек