В вазе было 5 конфет.в вазу положили столько же конфет сколько в ней было.после того как из вазы

взяли несколько конфет в ней осталось 3 конфеты.сколько конфет взяли из вазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

5+5=10
10-3=8
ответ....

Отвечает Овсепян Сергей.

1) 5+5=10 конфет стало в вазе
2) 10-3=7 конфет
ответ: из вазы взяли 7 конфет