Банки с консервами пакуются в коробки.Общая масса М банок в коробке определяется по формуле М=mn,

где m-масса одной банки,n-количество банок в коробке.Запишите формулу,по которой можно найти:1)массу одной банки,зная количество банок и их общую сумму 2)количество банок,зная массу одной банки и их общую массу; 3) Заполните таблицу , пользуясь в каждом случае нужной формулой , Сформулируйте каждую задачу словами. ( Мне нужно только 1 стольбец ,3 столбец ,и 4 стольбец в таблице решить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

1) m = M / n

2) n = M / m

1 - 3

2 - 1

3 - 20

4 - 0.35

5 - 4800

6 - 12

Отвечает Кутявина Алина.
M = M:n
n= M:n
1 столбец(точней, строка): 0.25*12 = 3 кг
Найдите общую массу банок, если известно, что каждая из них весит 0.25 кг и что всего банок 12
3 столбец
3000:150 = 20
Известно, что общая масса банок равна 3000 г, и что каждая из них весит 150 г. Найдите количество банок
4 столбец
8.4 кг  : 24 =   0.35 кг
8400 г  : 24 =  350 г или
Найти массу каждой банки, если известно, что 24 банки весят 8.4 кг