Роза и серик брат с сестрой.сейчас Розе 13 лет.сколько должно пройти лет,чтобы серику исполнилось 9

лет,если известно,что два года назад Розе и Серику вместе было 15 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чириков Даниил.

Если 2 года назад им вместе было 15 лет, то сейчас 15+2+2=19 лет, значит серику 19-13=6 лет, а 9 ему исполнится через 9-6=3 года

Отвечает Иванова Оля.

13-2=11 лет было Розе 2 года назад
15-11=4 года было Серику два года назад
4+2=6 лет сейчас Серику
9-6=3 года нужно что бы Серику исполнилось 9 лет