Выполните действия а)1 5/7:1 1/7;б)3 1/5:2 2/15;в)5 2/3:1/3-1 7/12*6 сколько будет всё точно

правильно всё доконца и как решали тоже пишите а то училка спрашивать будет

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

\text{1. }1\dfrac{5}7:1\dfrac17=\dfrac{12}7:\dfrac87=\dfrac{12\cdot7}{7\cdot8}=\dfrac32=1\dfrac12\\
\text{2. }3\dfrac15:2\dfrac2{15}=\dfrac{16}{5}:\dfrac{32}{15}=\dfrac{16\cdot15}{5\cdot32}=\dfrac32=1\dfrac12\\
\text{3. }5\dfrac23:\dfrac13-1\dfrac7{12}\cdot6=\dfrac{17}3\cdot3-\dfrac{19}{12}\cdot6=17-\dfrac{19}2=16\dfrac22-9\dfrac12=7\dfrac12