Число 354 разделено на 3 части так, что вторая составляет 15% первой, а третья 20% второй. Меньшая

часть равна Пожалуйста, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
Х первая часть
0,25х вторая
0,2*0,25х=0,05х третья
х+0,25х+0,05х=377
1,3х=377
х=290 большая
0,25*290=72,5 средняя
290*0,05=14,5 третья (меньшая)