Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 метров через сколько секунд собака догонит кошку если

скорость собаки 10 минут в секунду окошке 7 минут в секундупомогите плииз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

1) 10 - 7 = 3 (м/с) разница скорости собаки и кошки. 2) 30 : 3 = 10(с) Ответ: собака догонит кошку через 10 секунд.