Десяток яиц стоит 44 рубля 52 копейки. Сколько стоят 15 таких яиц? Решение Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

1) 44,52 : 10 = 4,452 руб стоит 1 яйцо
2) 4,452 * 15 = 66,78 руб = 66 рубя 78 коп стоят 15 яиц

или пропорция

44,52/10 = х/15
10х = 44,52 * 15
10х = 667,8
х = 667,8 : 10
х = 66,78