Токарь наметил изготовить 300 деталей За неделю но он изготовил на 60 деталей больше На сколько

процентов токарь перевыполнил намеченный план

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Юлия.
300 деталей -100%
360 деталей-х%
Тогда 300/360=100/х, 1/120=1/х, х=120%
120-100=20%
Ответ:на 20%
или
(360/300)*100=120,
120-100=20%
Отвечает Нургалиева Амина.
Токарь всего сделал 300+60=360 деталей
Процент: 360*100%/300=120%
120%-100%=20%