Из 3 т свёклы получается примерно 390 кг сахара. Сколько килограммов сахару получится из 5 т свёклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Если из 3 т свеклы получается 390 кг сахара то:
1)390 / 3 = 130
2)130 * 5 = 650 кг сахара из 3 т свеклы
Мы эту задачу еще в 4 классе делали

Отвечает Белков Данил.

Свекла      Масса
3т                390кг
5т                     x кг
3                  390
-                      -
5                    x
x= 390*5:3
X=650 кг
Ответ: из 5тонн свеклы получается 650 кг САХАРА.


Не забудь поставить СПАСИБО, будь другом ;)