За 12 секунд автобус проезжает 200 метров . Какое расстояние проезжает автобус за 1минуту ? за 6

минут

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

За 1 минуту автобус проедет 1000 км
а за 6 минут автобус проедет 6000 км.

Отвечает Рябошапка Фёдор.

Скорость автобуса 
200 : 12 = 50/3 м/сек
В минуте 60 секунд, за это время автобус проедет
50/3 * 60 = 3000/3=1000 м = 1 км
В шести минутах 60*6=360 секунд, за это время автобус проедет
50/3 * 360 = 18000/3=6000 м = 6 км