В первую поездку автомобиль израсходовал 10%бензина, а во вторую -25% остатка. После этого в баке

осталось на 13 л меньше, чем было первоначально. Сколько литров бензина содержалось в баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бантанова Арина.

Х -Х*0,9*0,75=13
Х*0,675=13
Х=13000/675=520/27=19 и 7/27 литра.
Прошу прощения за не круглый ответ, но , увы, так получается.