Дедушка сорвал сливы и положил их в корзинку. Известно, что их количество равно круглому числу

десятков и меньше 70. Зина разложила все сливы на 6 тарелок поровну и у нее остались две сливы. Сколько слив могло быть в корзине? Запиши все возможные ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Никита.

Число круглое, то есть делится на 10, и меньше 70.
При этом оно делится на 6 с остатком 2.
Это числа 20 = 3*6 + 2 и 50 = 8*6 + 2