7\20+2\5)х2+1 за ранее огромное спасибо б) в первый день коля прочитал 17\40 книги,во второй-на

8\40 меньше какую часть книги прочитал за 2 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шушпанов Никита.
Б)
1)  \frac{17}{40} - \frac{8}{40} = \frac{9}{40} - прочитал за 2 день
2)  \frac{17}{40} + \frac{9}{40} = \frac{26}{40} - прочитал за 2 дня
Отвечает Халезов Владислав.
1) (17/40)-(8/40)=9/40 (част.) прочитал во второй день
2) (17/40)+(9/40)=26/40=13/20 ( част.) прочитал за два дня
/ это черта дроби, когда будешь переписывать обыкновенными дробями, скобки не пиши.