Дети поехали на экскурсию на двух автобусах по20человек и на пяти легковых машинах.сколько человек

в каждой легковой машине,если всего на экскурсию поехало65 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.

В двух автобусах поехало 20*2=40 детей.
65-40=25 детей поехало на пяти машинах.
25/5=5 детей поехало в каждой машине.

Отвечает Демянчук Ангеліна.

1) 20*2=40 (чел.) в автобусах
2) 65-40=15(чел.) в 5 машинах
3) 15:5=(чел.)
Ответ: в каждой легковой машине едут 3человека