В столовую за неделю израсходовали 63 кг муки . 4 дня расходовали по 12 кг муки в день, а остальную

муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждый из последующих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
1)4*12=48кг - муки израсх за 4 дня
2)63-48=15кг - муки израсх за 3 дня
3)15:3=5кг - муки израсх поровну каждый день за 3 дня
Отвечает Коваленко Софія.
12*4=48 за первы 4 дня
63-48=15 кг осталось
15/3=5 кг муки в каждый из 3х дней