Расстояние 180 км легковой автомобиль может преодолеть за 2 ч. а грузовому автомобилю на то же

расстояние требуется 3 ч. через какое время они смогут встретиться если поедут навстречу дрег другу из пунктов расстояние между которыми 300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Владислав.

1)180/2=90(км/час)-скорость л.а

2)180/3=60(км/час)-скорость гр.а.

3)90+60=150-

4)300\150=2(Ч)

ОТВЕТ: ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА

Отвечает Исаев Егор.

Легк -180 км за 2ч
грузова -180 км за 3ч
S - 300км
180:2=90 км/ч легк
180:3=60 км/ч груз
90+60=150 сред склрость
300:150= 2 часв
ответ черещ 2 часа они встретит