Начало рабочего дня в хлебном магазине было 50 батонов хлеба .за 8 часов работы магазина купили 400

батона.каждый час в магазин привозят 40 батонов . через сколько часов в магазине не будет ни одного батона

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

50+400=450 батонов всего было 400/8=50 батонов продавали за 1 час 450/50=9 часов Ответ: через 9 часов в магазине не будет ни одного батона.Вот и всё☺

Отвечает Румянцева Диана.

50+400=450  
400:8=50продано в час
450:50=9часов