Как записать в тетрадку условия задачи. для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток.

На каждую маленькую клетку израсходовали по 8 м. проволоки, а на две большие клетки- столько проволки, сколько на 4 маленьких. сколько метров проволки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

1)6х8=48(м) - на 6 мал. клеток
2)4х8=32(м) - на 2 бол. клетки
3)32х2=64(м) - на 4 бол. клетки
Как то так понравилось я буду очень рад!!! Есть вопрос задай отвечу!!!

Отвечает Демков Костя.

6*8= 48( м)- на маленькие клетки
4* 8= 32( м)- на 2 большие клетки
32: 2= 16( м)- на 1 большую клетку.
16*4+ 48=112( м)- на все клетки.
Ответ: 112 м проволоки на все клетки.