Помогите с уравнением я 5 класс 21 целая одна четвёртая - (x+2целых 5 двенадцатых)=6целых 7 восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

21 1/4-(X+ 2 5/12) = 6 7/8
21 1/4-х-2 5/12=6 7/8
-X=6 7/8-21 1/4+2 5/12
-х=-11 23/24
x=11 23/24