В рулоне 24м ткани по 150 р. за 1метр. Покупатель купил четверть рулона. Сколько он заплатил за

покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.

Помог? Ставь Like, отметь как лучшее и поблагодари)
Помни! Если отметишь как лучший получишь баллы!


Отвечает Цаплин Всеволод.

1 способ
24:4*1=6(м)-купил покупатель;
6*150=900(рублей)-заплатил за покупку
2 способ
24*150=3600(рублей)-стоит весь рулон;
3600:4*1=900(рублей)-заплатил за покупку