Существует ли такое целое число, которое при делении на 9 дает остаток 2, а при делении на 6

остаток 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.
A и b - частные.
6a+1=9b+2
6a-9b=1
3(2a-3b)=1
2a-3b=1/3
При целых a и b данное условие невыполнимо.
Ответ: не существует.
Отвечает Рымарчук Михаил.
Существует ли такое целое число, которое при делении на 9 дает остаток 2, а при делении на 6 остаток 1?

1) пусть 
x- это число при делении на 9 дает остаток 2
тогда 
y - это число при делении на 6 дает остаток 1

2) составляем уравнение:
9x+2=6y+1
3) решаем уравнение 
9x+2=6y+1  \\ 9x-6y=-1 \\ 3(3x-2y)=-1 \\ 3x-2y=- \frac{1}{3}

Ответ: нет корней