Помогите пожалуйста! Мальчик за 7 минут прочитал 1/27 книги. За сколько минут он прочитает её

полностью, если будет читать с той же скоростью? С объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

7 мин - 1/27 часть

Х мин - 1

х=7:1/27*1=7*27/1=189 мин

Отвечает Кенжебек Дария.

1) 27•7=189(м.)

Ответ:За 189 минут мальчик прочитает эту книгу.