Среднее арифметическое 5-х чисел равно 50. к данной группе чисел добавили число 8. Чему равно

среднее арифметическое?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
50*5=250
250+8=258
258/6=43
Ответ 43