Путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27км\ч и 7 ч по озеру со коростью 21

км/ч. какой путь, по реке или по озеру, был длинее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.

1) 27 * 5 = 135 км - путь по реке
2) 21 * 7 = 147 км - путь по озеру
3) 147 - 135 = 12 км
ответ: длиннее путь по озеру ( на 12 км )

Отвечает Некрасова Лена.

5 умножить 27=135 км расстояние по реке
21 умножить на 7=147 км расстояние по озеру
135 меньше 147
147-135=12 км