Заплатив за книгу 1,2 р ., ученик истратил 60% имевшихся у него денег. Сколько денег было у ученика?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

1,2 - 60%

х-100% 

х=1.2*100/60=2 рубля

Отвечает Паньковець Женя.

Я не права была с задачей:все таки решение другого было правильно,если можешь удали мое решение,и я перепишу.
ведь он потратил 1,2 руб,и это есть 60%
значит у него осталось меньше 40%,так что не может быть,чтоб заплоченная сумма была больше оставшегося,как у меня 3-1,2=1,8 руб
правильно будет:
1,2:60*100=2 руб было
проверка:
2-1,2=80 руб осталось,вот это реальней 40%