На сколько % 15 больше чем 12


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
15-100%
12-x
15x=1200
X=1200/15=80%
Значит 12-это 80% от числа 15.
Следовательно 100%-80%=20%
Ответ:на 20%
Отвечает Габдрахманова Ульяна.

Пропорция
15-100%
 12 -х%
х=12*100:15=80(%)
12=80% от числа 15
100%-80%=20% Ответ: на 20%