За 4 дня туристы съедают 20 банок тушёнки.хватит ли им 45 банок тушёнки на 8 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.
1) 20:4=5 банок тушенки в день съедают туристы                                               2) 45:5=9 (на 9 дней хватит туристам 45 банок тушенки)                                    3) 45-40=5 банок тушенки разница.                                                                       Ответ: Да,хватит,даже 5 банок останется
Отвечает Белаш Павел.
20:4=5 банок 
8×5=40

Хватит