Поможіть решить:8000-28×α=5172


Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.
-28a=5172-8000
-28a=-2828
a=101
Отвечает Шмаков Виталя.
Мне кажется что надо делать обратные действия - это +,  : это х тоесть
28ха= 8000-5172
28хА=2828
А=2828:28
А=101
Проверка
8000-28х101=5172
            5172=5172(в)