С книжного склада отправили в школы города 28 800 учебников. В первую школу отправили четвёртую

часть этих учебников, во вторую 6 300 учебников, а остальные учебники были отправлены в три школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ольга.
1) 28 800 :4 = 7200(уч)-отправили в первую школу.
2) 7200+6300= 13500(уч)-отправили в первую и вторую школы
3)28 800-13 500=15 300(уч) в общей сумме должны поделить на три школы.
4) 15 300 : 3 =5100(уч)-отправили в три школы.

Ответ: 7200 учебников отправили в первую школу, 13 500 учебников отпрвили во вторую школу, 5100 учебников получила каждая из трех школ,поделившая учебники поровну.