Туристы были в походе 3 дня В первый день они проехали на велосипедах 30 км ,что составило 40%

всего пути во второй день 35% остатка.Сколько кг проехали туристы в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
1) 3*30=60 (км) - проехал велосипедист.


Отвечает Гусев Илья.
1) 30*100:40=75(км) длина всего пути
2) 75-30=45(км) за 2-ой и 3-ий дни
3) 45:100*35 = 15,75 (км) - во 2-ой день
4) 75-(30+15,75)= 29,25(км) - в 3-ий день
Как то так получилось.