решите уравнения (х+27)-2=42 115-(35+х)=39 х-35-64=16 28-х+35=53


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
 (х+27)-2=42 
а вот тут не помню что с минусом делать(
_________________________
115-(35+х)=39

115 - 35-х -39 = 0
- х = -115+35+39 
- х = - 41 | *(-1)
х= 41
______________________
х-35-64=16

х=35+64-16
х = 83
__________________

28-х+35=53

-х=-28-35+53
-х= - 10
х=10
Отвечает Очирова Айса.
В первом скорее всего нужно раскрыть скобки и тогда получится:
x+27-2=42
x=36