Решите уравнения: 1). 6х+8х-7х=714 2). 11х-6х+17=2042


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
6х+8х-7х=714
7х=714
х=102

11х-6х+17=2042
11х-6х=2042-17
5х=2025
х=405
Отвечает Магомедов Міша.
1).14х-7х=714
7х=714
х=714÷7
х=102
2)5х+17=2042
5х=2042-17
5х=2025
х=2025÷5
х=405