Повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну. сколько пирожков он положил на каждую тарелку?

составь и реши две задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
40/10=4 пирожка на одну тарелку Повар разложил по 4 пирожков на 10 тарелок поровну.Сколько всего пирожков он положил на тарелки?4*10=4040 пирожков он положил  на тарелки
Повар разложил 40 пирожков по 4 пирожка на каждую терелку. Сколько всего было тарелок?40/4=10 тарелок 
Отвечает Герасимов Дима.
Повар разложил по 4 пирожка на 10 тарелок, сколько всего пирожков
и
всего 40 пирожков, повар разложил по 4 пирожка на тарелку, сколько нужно тарелок