Упростить выражение

а)6+4a-5c+a-7a=б)-8(R-3)+4(R-2)-2(3R+1)=в)5/7(2,8с-4целых1/5d)-2,4(5/6c-1,3d)=спасайте плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
А)6-2а-5с
б)14-10р
в)0,12д
кажется так будет
Отвечает Марков Кирилл.
А)6+4а-5с+а-7а=6-2а-5с
б)-8(R-3)+4(R-2)-2(3R+1)=-8R+24+4R
-8-6R-2=-10R+14
в)5/7(2,8с-4целых1/5d)-2,4(5/6-1,3d)
=2с-3d-2+3,12d=2c+0,12d-2