1)Найдите 24% от числа 150 ? 2)в КАКОЕ ВРЕМЯ УГОЛ МЕЖДУ ЧАСОВОЙ И МИНУТНОЙ СТРЕЛКАМИ ПРЯМОЙ ?

3)КАКУЮ ЧАСТЬ СУТОК СОСТАВЛЯЮТ 1 Ч 53 МИН

Ответы на вопрос

Отвечает Визеров Кирилл.

1)  24/150=0.16*100%=16%

2) 12ч 15м    3ч 30м    6ч 45м  9ч 00м

3) в 1 сутке 24ч=1440мин

    1ч 53м = 113м

 

1440\113=12.74 часть