Реши задачу За первый день собрали 125 кг винограда за второй в 3 раза больше за третий день

собрали винограда столько сколько за первый и за второй дни вместе Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Король Данил.
1)125*3=375 (кг) - собрали за 2 день

2) 125+375=500 (кг) - собрали за 3 день

3)375+125+500=1000 (кг)(или 1 тонна) - собрали за три дня вместе

 
                                       Ответ: За три дня собрали 1000 кг винограда( или одна тонна).
Отвечает Хусаинов Рузаль.
125*3= 375
125+375=500
500+125+375=1000кг
Ответ 1000 кг