За два дня засеяли 106,92 га пшеницы.В 1 день засеяли в 2,3 раза больше,чем во второй.Сколько

гектаров пшеницы засевали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.

пусть во второй день засеяли х га,тогда в первый 2,3хСоставим уравнение

х+2,3х=106,92

3,3х=106,92

х=106,92:3,3

х= 32,4 га засеяли во второй день

32,4*2,3= 74,52 га засеяли в первый

 

проверка 32,4+74,52= 106,92