А)19х-0,18=19,01 б)2,27-2х=0,09 в)5,08+12х=29,74 срочно пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
а)19х - 0,18 = 19,01
19х = 0,18 + 19,01 = 19,19
x = 19,19/19 = 1,01
б) 2,27 - 2х = 0,09
2х = 2,27 - 0,09
x = 2,18/2 = 1,09
в) 5,08 + 12х = 29,74
12х = 29,74 - 5,08 = 24,66
x =
24,66/12 = 2,055
Отвечает Казора Настя.
А) 19х = 19,01+0,18 19х = 19,19 | ÷ 19 х = 1,01 Дальше попробуй решить сама опираясь на это уравнение