Девять человек выполнили работу за 12 дней при семичасовом рабочем дне . за какое время выполнят

работу десять человек при восьмичасовом рабочем дне , если часовая производительность труда повыситься на 20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Матвей.

Пусть вся работа 1 (единица), тогда:

1/12 раб/день это производительность 9 человек при 7 часовом рабочем дне.

1/12÷9÷7=1/756 раб/час производительность 1 человека.

1/756*1,2=1/630 раб/час производительность 1 человека , если повысится производительность на 20%.

1/630×10×8=8/63 раб/день это производительность 10 человек при 8 часовом рабочем дне .(с повышенной производительностью на 20%)

1÷8/63=7 7/8 дня = 7 дней 7 часов выполнят работу десять человек при 8 часовом рабочем дне, если часовая производительность труда повысится на 20 %.

Ответ: за 7 дней 7 часов.