Найдите корень уравнения 3x^2-14x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.
D = b*b - 4 *a*c = (-14)*(-14)-4*3*15 = 16
x1 = (- b - корень (D)) / (2*a) = (14 - 4) / (2 * 3) = 10 / 6 = 5/3
x2 = (- b + корень (D)) / (2*a) = (14 + 4) / (2 * 3) = 18 / 6 = 3

Ответ 
x1 = 5/3
x2 = 3 

Отвечает Хусайн Багдат.
3x² - 14x + 15 = 0
D = b² - 4ac = ( - 14)² - 4 × 3 × 15 = 196 - 180 = √16 = 4
x₁ = 14 + 4 / 6 = 3
x₂ = 14 - 4 / 6 = 10/6 = 5/3

Ответ: x₁ = 3, x₂ = 5/3