3 класс. Вася нарисовал прямоугольники и составил выражение для вычисления их площадей.Площадь

какого прямоугольника больше?На сколько? а) 4*80(первый прям.) .... 70*6 ( второй прям.) б) 30*9 .... 7 *40

Ответы на вопрос

Отвечает Панковец Даниил.

А)Площадь 1-S1
4 \times 80 = 320
Площадь 2-S2
70 \times 6 = 420
Из этого S2>S1
420 - 320 = 100
S2>S1 на 100
б)Площадь 1-S1
3 \times 90 = 270
Площадь 2-S2
7 \times 40 = 280
Из этого S2>S1
280 - 270 = 10
S2>S1 на 10






Отвечает Подлесный Артем.

Предположим, что все длины указаны в метрах:
а) 1) 4 * 80 = 320 м² - площадь первого прямоугольника
2) 70 * 6 = 420 м² - площадь второго прямоугольника
3) 420 - 320 = 100 м²
Ответ: Площадь второго прямоугольника на 100 м² больше площади первого. 
б) 1) 30 * 9 = 270 м² - площадь первого прямоугольника
2) 7 * 40 = 280 м² - площадь второго прямоугольника
3) 280 - 270 = 10 м² 
Ответ: Площадь второго прямоугольника на 10 м² больше площади первого.