1 кг сметаны стоит 80 рублей. Сколько стоит 150 грамм сметаны? Решить без дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
сначала переведём
1 кг =1000гр 80руб=8000коп                                                                                      1)8000:1000=8коп за один грамм                                                                                2)8*150=1220 коп=12руб 20коп                                                                                    Ответ:12 руб 20коп стоит 150 гр сметаны

Отвечает Никонов Максим.
1000 гр-80 руб.
150 гр -х руб.
1000х=150*80
1000х=12000
х=12000:1000
х=12 (руб.)-стоят 150 грамм сметаны.