Из двух городов, находящихся на расстоянии 700 км, одновременно отправились навстречу друг другу

два поезда. Скорость движения одного из них на 20 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость движения каждого поезда, если известно, что они двигались без остановок и встретились через 5 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кольба Аня.
Пусть х - скорость одного поезда, тогда х+20 - скорость другого поезда
составим уравнение
5х+5(х+20)=700
5х+5х+100=700
10х=600
х=60 км/ч скорость одного поезда
60+20=80 км/ч скорость второго поезда